В пятницу, 19 декабря в администрации Максатихинского района под руководством главы администрации Максатихинского района Вячеслава Елиферова, с участием глав сельских поселений, руководителей и специалистов администрации района, а также некоторых служб, прошло организационное совещание по подготовке к новогодним праздникам.

Вячеслав Елиферов обратил внимание на работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, которой большую роль отводит Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

О состоянии этой работе в Максатихинском районе и о взаимодействии в работе с полицией глав сельских поселений рассказала заместитель начальника Максатихинского ОП Елена Большакова. Она подчеркнула, что особо надо обратить внимание в новогодние праздники на неблагополучные семьи с несовершеннолетними детьми. Из самых сложных семей на время зимних каникул детей можно изъять, направив в специализированные учреждения во избежание несчастных случаев при отсутствии внимания со стороны родителей. Е. Большакова еще раз обратила внимание глав поселений на работу по профилактике мошенничества, которое не сбавляет обороты, в том числе и в нашем районе. Касается это в первую очередь пожилых, одиноких людей.

soveshhanie

Начальник ПЧ-39 О. Ратников сообщил, что все службы МЧС с 25 декабря по 12 января работают в режиме повышенной готовности. Также обратил внимание на усиление контроля за неблагополучными семьями, особенно с несовершеннолетними детьми, в которых собираются большие компании, злоупотребляющие спиртными напитками.

Также на совещании обсудили взаимодействие с МРСК-Центр по вопросам качественного освещения, сохранение сети социальных маршрутов и вопросы введения коммерческих рейсов, модернизацию топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства сельских поселений района, участие в ППМИ. Также обсудили вопросы объединения сельских поселений (закон принят), проведения досрочных выборов, Правила застройки землепользования и ген.планов сельских поселений.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.