Представители общественности Максатихинского района приняли участие в традиционной предновогодней встрече Губернатора Андрея Шевелёва с представителями гражданского общества региона, которая состоялась 20 декабря в Тверском академическом театре драмы.

На мероприятии присутствовали: председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, члены регионального Правительства, представители политических партий.

interv'iuВ числе приглашенных — Герои Социалистического труда, полные Кавалеры ордена Славы и Трудовой Славы, Почетные граждане Тверской области, руководители ветеранских, общественных организаций региона, национально-культурных автономий, лидеры общественного мнения муниципальных образований, духовенство, молодежный актив.

Губернатор тепло поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал всем здоровья и успешной работы на благо родной земли и процветания Тверской области.

DSC_9108В этот день по традиции самым активным общественным деятелям Губернатор вручил государственные и региональные награды.

— Точно знаю, что, какие бы сложные моменты не переживала сейчас Россия, никто из вас ни на секунду не усомнился в её правоте. Именно на таких людей: сильных духом, мудрых, неравнодушных, ответственных всегда опиралась и опирается наша страна, — подчеркнул глава региона.

DSC-9227Губернатор обозначил, что следующий год ставит перед властью и общественностью региона сложные, масштабные задачи, поэтому механизмы взаимодействия должны заработать с максимальной силой и выразил уверенность, что при поддержке Общественной палаты региона, муниципальных общественных советов можно ускорить развитие сильной и финансово самостоятельной власти на местах, совершенствование работы учреждений социальной отрасли.

DSC-9384В заключение всех ждала прекрасная праздничная программа. Выступление русского национального балета «Кострома» и заслуженной артистки России Галины Шумилкиной с ансамблем русских народных инструментов «Орнамент» не оставили никого равнодушными.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.