Вчера, 27 июня, в День молодежи, в Верхневолжье на площадке Тверского филиала Московского гуманитарно-экономического института прошел юбилейный XX областной Форум молодежи.

Здесь собрались лидеры молодежных общественных организаций, представители студенческого актива, профсоюзов, предприниматели, молодые ученые и аспиранты, руководители и работники отрасли государственной молодежной политики из муниципальных образований Тверской области. Общее количество участников – 300 человек.

На повестке дня три основных вопроса: поддержка общественно значимых проектов, формирование имиджа рабочих профессий и государственные меры поддержки сельской молодежи. Состоялась презентация новых интерактивных форм работы с молодежью (тренинги, мастер-классы, акции), прошло награждение лидеров за активную общественную деятельность и большой вклад в работу по патриотическому воспитанию.

Одно из центральных мероприятий форума — панельная дискуссия «Тверской регион — территория успеха». Актуальные вопросы молодежного сообщества участники обсудили на тематических площадках. Делегаты Форума привезли в муниципалитет новые идеи, которые намерены реализовать в проектах и программах.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.