В администрации Максатихинского района под руководством и.о. главы администрации Максатихинского района М.Н. Гулиева, при участии заместителя главы администрации Максатихинского, начальника финансового управления Е.А. Румянцевой, начальника управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С.А. Виноградова, директора РДК Н.А. Чигриной, работников культуры района прошло организационное совещание по подготовке к Дню п. Максатиха, который по дате проведения совпадает с Российским праздником Днем Государственного флага Российской Федерации 22 августа.

Начальник управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. Виноградов ознакомил присутствующих с планом праздничных мероприятий, порядком их проведения. Максатихинцев и гостей района ждет обширная программа. Будут задействованы библиотека, музей, РДК, стадион, ФОК, площадь п. Максатиха. Проводимые мероприятия будут посвящены и празднованию Дня п. Максатиха и Дню Государственного флага России.

При обсуждении мероприятий М.Н. Гулиев отметил, что 25 июля посетил соревнования по Русскому жиму, проходившие в ФОКе и считает, что такие спортивные мероприятия, которые служат воспитанию молодого поколения, обязательно должны найти свое место в праздновании Дня поселка. И не только в ФОКе, но и на площади. Люди должны видеть замечательных спортсменов, которые есть в нашем районе. Он поручил С.А. Виноградову внести коррективы в праздничную программу и найти время для спортивного праздника.

Традиционно в этот день будут чествовать лучших людей района и поселка. М.Н. Гулиев дал поручение организаторам праздника связаться с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района, чтобы своевременно были предоставлены ходатайства на награждения заслуженных работников всех отраслей.

Также в ходе совещания обсудили финансовые вопросы, вопросы техники безопасности, организационные моменты. В ходе обсуждения были приняты к сведению предложения директора РДК Н.А. Чигриной, художественного руководителя РДК, режиссера Народного театра «Саквояж» М.Н. Милосердова и других участников совещания. Более детально отдельные вопросы подготовки и проведения праздника будут рассмотрены на последующих встречах руководства района с членами оргкомитета.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.