10 апреля в Администрации района состоялась встреча Первого заместителя главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасова с представителями ПАО «Почта Банк». В работе совещания приняли участие представители предпринимательского сообщества района, руководители структурных подразделений администрации района, представители бюджетных учреждений.

Директор по продажам Гарев А.С., управляющий Тверским областным центром Шапекин А.А., руководитель по активным продажам Мамонтова Е.В. прибыли с предложением о сотрудничестве. В рамках работы по повышению доступности финансовых услуг для жителей Максатихинского района планируется открытие отделения «Почта Банка». Основной задачей, которую ставит перед собой банк, является предоставление банковских и иных услуг населению, в первую очередь — жителям деревень. Допускается возможность на базе почтовых отделений открыть терминалы для обслуживания по банковским картам как физических, так и юридических лиц.

В ходе встречи проводилась оценка возможной эффективности совместного проекта, обсуждались вопросы возможного финансового и юридического взаимодействия, изучался спрос населения в области финансов.