«Старый патефон» — под таким названием жители и гости золотого возраста 55+ Труженицкого округа отметили праздник мудрого, пожилого человека в музыкальной гостиной. Работники культуры Труженицкого СДК познакомили с творчеством советского и российского поэта-песенника, народного артиста России, Михаила Исаевича Танича.

15 сентября 2018 года поэту исполнилось бы 95 лет. Гостей познакомили с некоторыми интересными фактами о жизни и песнях знаменитого человека. На экране демонстрировали видео ролики с песнями на стихи М.И. Танича в исполнении Э. Пьехи «Семейный альбом», Л. Долиной «Погода в доме», ВИА «Пламя» «Идёт солдат по городу», группы «Лесоповал» «Я куплю тебе дом», Майи Кристалинской «Текстильный городок», Тамары Миансаровой «Чёрный кот», Нины Дорда «Ходит песенка по кругу», Александра Маршал «Мой дом Россия», дружно исполнили в караоке детскую песню «Если с другом вышел в путь».

Известно, что поэт жив, пока живут его песни, а Михаил Танич подарил людям много хороших песен и хитов разных лет. Нам есть чем гордиться. У России великая культура и великая литература!

По традиции вечер продолжился в дружной, тёплой обстановке за чайным столом.

Праздничную концертную программу подарили своим жителем пожилого возраста участники художественной самодеятельности Сидорковского и Зареченского сельских домов культуры. Гости праздника смогли насладиться дружеской, теплой и праздничной обстановкой, подаренной хозяевами дома культуры.

Праздник сопровождался песнями, плясками и добрыми улыбками.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».