В среду, 17 января в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке Виталий Шустров провёл мастер-класс для начинающих фотографов.

В ходе занятия ребята смогли получить практический опыт проведения фотосъемки. Виталий Шустров рассказал об истории появления фотографии, какими были первые фотоаппараты, об основных правилах фотографирования. На простых примерах объяснил молодежи, какие работы обязательно привлекут внимание зрителей, а какие нет. На примере своего фотоаппарата показал строение камеры и приспособления к ней. Ведущий мастер-класса с удовольствием давал начинающим фотографам советы и отвечал на все их вопросы.

Для себя ребята развенчали некоторые «народные мифы»:

— оказывается, чтобы быть крутым фотографом, не обязательно иметь дорогой фотоаппарат;

— можно стать известным фотографом, не только снимая политические события, мероприятия, но и участвуя в различных фотоконкурсах, мастер-классах и выставках;

— хорошо зарабатывать на фотоматериалах можно не только снимая свадьбы или фото на документы;

— и самое главное, фотография — это не просто искусство, это образ жизни для настоящего профессионала.

В завершении встречи, Виталий прокомментировал работы молодежи, которые они принесли с собой. Подсказал кому над чем поработать, чтобы их работы обязательно привлекли внимание судей на открывшемся с 15 января интернет-фотоконкурсе «Молодежь — отражение времени!»

Отдел молодежи от всего сердца благодарит Виталия Шустрова за помощь в проведении мастер-класса для молодежи, желает ему больших творческих успехов и почаще бывать на своей прекрасной малой Родине.

И. Жуйкова, зав. отделом молодежи администрации Максатихинского района.