Российские спасатели отметили 27 декабря свой профессиональный праздник, он же является днем рождения МЧС России, которому исполнилось 30 лет.

С праздником сотрудников МЧС поздравил Глава Максатихинского района К.Г. Паскин.

«Благодарю вас за тяжелый труд, бдительность, смелость и готовность всегда прийти на помощь нашим гражданам. Каждый из вас, не жалея сил, с честью выполняет свой профессиональный долг», — сказал Константин Геннадьевич, пожелав спасателям Максатихинского района здоровья, терпения и благополучия.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации, почетными грамотами были награждены: В.В. Каленюк, А.М. Музаров, А.Б. Суворов, О.А. Макаров и А.А. Вендеров.