23 февраля — День защитника Отечества — не только праздник, это повод почтить память тех, кто так и не вернулся с полей сражений, тех, кто отдал жизнь, защищая Отчизну. Из 12 тысяч максатихинцев, что ушли на фронт защищать Родину, погибли 5593. На Братское кладбище посёлка Максатиха к мемориалу, где покоятся останки воинов, павших в Великой Отечественной войне, максатихинцы с утра несли алые гвоздики.

В 10:30 на Братском кладбище начался митинг, который открыл начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев.

В митинге принял участие клирик храма Всех Святых пос. Максатиха — священник Алексий Семенов. В своем слове о. Алексий пожелал всем мирного неба, доброго здравия душевного и физического, и Божьего вспомоществования во всех благих делах и начинаниях. Далее батюшка Алексий совершил заупокойную Литию по погибшим воинам ВОВ.

Завершился митинг заупокойной Литией по погибшим воинам ВОВ и возложением венков.

Замечательным подарком мужчинам стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Максатихинском районном Доме культуры. Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием самодеятельных артистов РДК.