В среду, 8 июля Россияне отмечали День семьи, любви и верности. Этот день — день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака. А семья это одна из главных ценностей человечества.

Символом праздника стал цветок — ромашка, цветок русских полей и лугов. Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но, несмотря ни на что, сумевшие сохранить любовь и верность.

Такой прекрасный праздник не мог оставить в стороне работников культуры д. Райково Максатихинского района.

Директор СДК Райково Хромова Н. и библиотекарь Глафирова М. провели акцию «Ромашки ко Дню Семьи, Любви и Верности».

IMG-2595

IMG-2657

Работники культуры в центре деревни раздавали ромашки проходящим людям, поздравляя их с праздником! Кого-то это поздравление застало в врасплох — за бытовыми делами не все вспомнили о замечательном дне. От того еще более приятным было получить цветок — символ праздника и добрые пожелания семейного счастья. Все жители, от мала до велика, кому посчастливилось поучаствовать в акции, благодарили организаторов за праздничное настроение и заботу о людях.

Ю. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».