В 2015 году по инициативе Министерства природы России во второй раз проходит Всероссийская акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега!». Одной из её задач является возможность обеспечить каждой речке и озеру чистые и ухоженные берега, рассказать о её значении для окружающей среды и превратить день уборки берегов в праздник с конкурсами, концертами и награждением победителей.

Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по итогам 2014 года была включена в каталог Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». В прошлом году ее участниками стали около 200 тысяч человек из 57 регионов страны.

На территории Тверской области по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии акция будет проходить с 13 по 19 июля 2015 года.

Жители Максатихинского района и наши гости могут стать участниками этой акции. Для этого достаточно собрать единомышленников, выбрать объект- территорию рек Максатихинского района, будь то в черте поселка или любого сельского поселения, навести порядок (собрать мусор на берегу реки в пакеты или мешки и обязательно вывезти их на свалку или в контейнеры), запечатлеть все на фото или видеокамеру. А затем фотографии или видео предоставить в Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района (п. Максатиха, пл. Свободы, д. 2). Самых активных ждет приз.

И. Н. Жуйкова, зав. молодежным сектором управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.