Волонтёры п. Максатиха приняли активное участие в проекте «Выборы доступны всем». В день голосования молодежь встречала избирателей на участках и оказывала помощь слабовидящим и слабослышащим людям, пожилым и иногородним людям, а также малоподвижным избирателям. В течение дня ребята оказали помощь 145 гражданам, проголосовавшим на 4 избирательных участках п. Максатиха.

Работа была организована в три смены и любой желающий мог стать волонтером, пройдя обучение накануне выборов в отделе молодежи.

Девушки и ребята встречали всех вежливо и с улыбкой, предлагали после голосования стать участником фотоконкурса «Наш президент, наш голос», организатором которого выступила избирательная комиссия Тверской области и комитет по делам молодежи Тверской области.

Все добровольцы, работавшие в день голосования на выборах президента России, получат свидетельства и главный документ — волонтерские книжки.

Спасибо ребятам за работу!

Спасибо местному населению за понимание и поддержку!

И. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.