В пятницу, 5 декабря в Максатихинском районном Доме культуры свой праздник День клубного работника — отмечали те, кто дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!

Клубных работников приветствовал начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Станислав Виноградов. Он поздравил всех с профессиональным праздником, особо поблагодарил тех, кто однажды пришел в клубные учреждения, районный Дом культуры, и до сих пор остался верен своей профессии.

DSC04173

Лучшим из лучших были вручены награды. Наталья Матвеева (Райковский СДК) стала Лауреатом премии работников отрасли «культура» Тверской области в номинации «Лучший клубный работник», Жанна Михайлова (Труженицкий РДК) стала обладателем премии лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений. Благодарностью губернатора была отмечена Юлия Кузнецова — директор Муниципального казенного учреждения культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» и Михаил Милосердов (Максатихинский РДК). Почетные грамоты Комитета по делам культуры Тверской области были вручены Ларисе Скуповой (Зареченский СДК) и Анне Гагариной (Малышевский СДК). Грамотами главы Максатихинского района награждены Мария Акимова (Максатихинский РДК), Елена Фомина (Каменский СДК), Наталья Хромова (Райковский СДК), Елена Кравченко (Максатихинский РДК), Анна Нестеренко (Максатихинский РДК). Грамотами главы администрации Максатихинского района награждены Регина Никитина (Максатихинский РДК), Любовь Лифанова (Максатихинский РДК), Анна Галкина (Максатихинский РДК), Татьяна Григорьева (Красногорский РДК), Татьяна Московцева (Буденовский СДК). Грамотами Управления по делам культуры молодежной политики спорта и туризма Администрации Максатихинского района — Неля Святогорова (Максатихинский РДК) и Людмила Уткина (Ручковский СДК).

DSC04166

Председатель территориальной профсоюзной организации работников культуры Максатихинского района Надежда Степанова зачитала приветственный адрес председателя областной профсоюзной организации работников культуры Натальи Камушкиной, а также вручила благодарности руководителям ряда Домов культур, которые наиболее тесно сотрудничают с библиотеками, проводят совместные мероприятия и праздники.

С приветственным словом к коллегам обратилась директор РДК Нина Чигрина.

После официальной части всех собравшихся ждал замечательный концерт, приготовленный коллегами.

Масса положительных эмоций, море улыбок и ни с чем не сравнимая атмосфера дружбы и творчества — вот таким запомнится всем День клубного работника.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.