Международный день пожилых людей — это праздник старшего поколения, наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

В честь этого события в районном Доме культуры прошли торжественные мероприятия, организованные Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района совместно с Максатихинской районной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Подарками от Администрации района и Совета ветеранов встречал Дом культуры своих гостей: календарь с осенним пейзажем родной Максатихи и сладости к чаю. А еще прекрасными букетами ярких цветов и осенних листьев, согретых любовью односельчан.

DSC04816

Слова поздравлений, теплые улыбки, цветы и подарки это лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение.

Через военное лихолетье и послевоенное восстановление страны пришлось пройти нашим дедам и отцам. Развал великой державы и возрождение былой мощи и славы. Мы гордимся результатами их труда.

Поздравляя старшее поколение максатихинцев с праздником, глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев сказал:

— Я не могу назвать Вас пожилыми людьми. Вы люди зрелого возраста, ориентиры, за которыми мы идем, с которых берем пример. Вашими руками сделано много для жизни района, а мы хотим сделать так, чтобы район и дальше жил и развивался, чтоб жизнь в родной Максатихе приносила Вам как можно меньше проблем, как можно больше радости.

DSC04832

Сегодня в Максатихинском районе немало жителей пенсионного возраста, имеющих активную гражданскую позицию, участвующих в общественной жизни района. В этот праздничный день два ярких представителя такой категории граждан получили Благодарности Губернатора Тверской области А. Шевелева, как оценку их деятельности: Шевелев Олег Яковлевич и Гаранина Валентина Николаевна. Вручил их глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев.

В ответном слове В.Н. Гаранина поблагодарила региональную и районную власть за внимание к пожилым людям, к ветеранам.

DSC04849

Прекрасным подарком для всех виновников торжества и гостей праздника стала концертная программа, подготовленная коллективами Дома культуры. Мелодичные песни Хора ветеранов, зажигательные танцы молодежи, выступление самодеятельных артистов ДК зрители сопровождали дружными аплодисментами. Не раз звучали из зала слова благодарности за выступления, за замечательный праздник.

DSC04937

DSC04884

DSC05076

DSC04916

DSC05010

DSC05041

DSC05043

DSC05067

Пресс-служба администрации Максатихинского района.