Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. А Международный день музыки реализует идею сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, ведь язык музыки интернационален и понятен всем, кто чувствует.

Этому большому празднику был посвящен концерт МБОУ ДОД «Максатихинская детская школа искусств», который прошел в школе 1 октября.

Гостями праздника стали ее воспитанники, педагоги, родители и просто любители музыки.

Школа искусств славится своими праздниками, не был исключением и этот. Прежде всего, своей познавательностью. Зрители не только слушали музыку, но и узнали много интересного о «трех китах» музыки песни, танце и марше.

О каждом музыкальном направлении был представлен яркий рассказ, сопровождающийся выступлением воспитанников школы и педагогов.

Марши Чайковского и Дунаевского, вальсы и польки, танцы народов Белоруссии и негритянские танцы, русские народные песни и французская классика. В международный день музыки на празднике звучала музыка всех времен и народов, вечно живая, трогающая душу.

Сольные выступления сменялись дуэтами, выступления ансамблей хорами.

Это не просто концерт, это еще и отчет того, чему научились ребята за первый месяц нового музыкального учебного года, их первые шаги в мире искусства.

Время для зрителей пролетело незаметно, и когда закончилось последнее выступление, все долго и дружно аплодировали, говорили слова благодарности сценаристу и ведущей праздника Н.В. Скребец, директору школы О.А. Виноградовой, педагогам и, конечно, юным талантам.

DSC04685

DSC04691

DSC04701

DSC04705

DSC04713

DSC04722

DSC04724

DSC04731

DSC04736

DSC04753

DSC04771

DSC04785

DSC04798

Пресс-служба администрации Максатихинского района.