В пятницу, 19 сентября в администрации Максатихинского района под руководством начальника управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Елены Румянцевой, при участии заместителя главы администрации Максатихинского района Елены Ильиной, начальника управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Станислава Виноградова, руководителей и специалистов задействованных в мероприятии предприятий, прошло организационное совещание по подготовке к большому празднику — сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень — 2014», который пройдет 27 сентября в пгт. Максатиха.

Начальник управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. Виноградов ознакомил присутствующих с постановлением главы администрации Максатихинского района о создании оргкомитета по проведению «Золотой осени — 2014», в который вошли руководители районной власти, начальники отделов администрации и руководители различных служб.

На совещании обсудили план праздничных мероприятий, порядок их проведения.

Как и в прошлые годы максатихинцев и гостей района ждет обширная программа. Осенняя сельскохозяйственная ярмарка начнет свою работу с 11 часов на пл. Свободы пгт. Максатиха. В ней примут участие как максатихинские сельхозпроизводители, так и гости с соседнего Лесного района. В 12 часов начнется официальная часть, затем концерт с участием коллективов художественной самодеятельности района. В рамках ярмарки пройдут конкурсы «Играй, гармонь! Звени, частушка!», «Королева осени», «Озорные овощи».

В ходе совещания обсудили вопросы организации торговли, проверки сотрудниками СББЖ продуктов, которые будут продаваться на ярмарке, наличию всех необходимых документов и сертификатов на них, размещению палаток. Были рассмотрены вопросы уборке площади Свободы и рынка до начала работы ярмарки и после ее окончания.

Особое внимание уделили вопросу запрету на торговлю спиртными напитками, как на самой ярмарке, так и в торговых точках в радиусе 500 м. от места проведения мероприятия с массовым скоплением людей.

— Особое внимание при подготовке к празднованию необходимо уделить вопросам общественного порядка, безопасности дорожного движения. Праздник должен пройти на высоком организационном уровне, — подытожила обсуждение Е. Ильина.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.