Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости молодого поколения.

День молодого избирателя в Максатихинском районе традиционно прошел на сцене районного Дома культуры. Программа состояла из двух частей: выступлений школьных агитбригад и викторины. В мероприятии приняли участие три команды: МСОШ № 1, МСОШ № 2 и Ривзаводской СОШ.

Торжественное открытие Дня молодого избирателя прошло под звуки гимна России. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района О.М. Виноградов поздравил молодежь с праздником и пожелал командам ярких выступлений и творческой фантазии. В завершении своего выступления Олег Михайлович сказал, что недавно на областном конкурсе по избирательному праву учащаяся МСОШ № 2 Александра Румянцева заняла 8-е место. За участие в этом конкурсе девушке была вручена грамота территориальной избирательной комиссии.

Затем выступили школьные агитбригады. Пока жюри подводило итоги, сотрудники районной библиотеки провели со зрителями викторину на знание избирательного права. Молодежь активно и правильно отвечала на все вопросы.

Но вот жюри определило победителей, команды вышли на сцену для награждения. Первое место заняла команда учащихся МСОШ № 1, а вторым местом жюри отметило сразу две команды — МСОШ № 2 и Ривзаводскую СОШ. Победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

DSC06788

DSC06794

DSC06796

DSC06812

DSC06830

DSC06834

DSC06838

DSC06842

2016-02-26+16-01-01