В наше время немало профессиональных праздников отмечается в России. Но традиционно праздник наших стражей порядка — доблестных сотрудников органов внутренних дел — является самым любимым и самым отмечаемым. Профессиональный праздник полиции — особый. Он всегда выделялся среди других. За многие годы, как бы этот день ни назывался, он стал поистине общенародным. Его отмечают практически в каждой семье.

10 ноября в Максатихинском районе начался с традиционного сбора ветеранов МВД на площади Свободы. Прохожие понимающе смотрели на тех, кто не мог сдержать эмоций от встречи с друзьями, сослуживцами, за плечами каждого из которых ни один десяток лет службы в МВД.

И, конечно, в этот день вспоминали всех. Радовались встрече с пришедшими и, склонив головы, возлагали цветы на могилы ушедших.

Концертный зал районного Дома культуры так же был полон. На торжественный концерт, посвященный Дню сотрудников МВД» пришли не только действующие сотрудники полиции, ветераны, члены их семей, но и просто жители поселка.

Перед собравшимися выступил Глава администрации Максатихинского района М. Н. Гулиев. Поздравив всех с праздником, он отметил, как почетна и важна работа полицейских. Пожелал им удачи в службе и вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам полиции и ветеранам, которые продолжают трудиться в различных гражданских организациях района.

Награды Управления МВД России по Тверской области сотрудникам полиции и ветеранам вручил и.о. заместителя начальника Максатихинского отделения полиции Н. В. Белов.

Поздравил с праздником коллег председатель Совета ветеранов сотрудников ОВД В. П. Алексеев.

Много поздравлений и добрых напутствий прозвучало со сцены.

А выступление талантливых артистов РДК стало настоящим подарком для всех присутствующих.

IMG_4782

IMG_4786

IMG_4787

IMG_4789

IMG_4798

IMG_4807

Пресс-служба администрации Максатихинского района.