В День России по всей стране проходили массовые мероприятия, посвященные одному из самых главных государственных праздников. Этот день, объединяющий все многомиллионное население нашего государства, широко отметили и в Максатихинском районе.

Праздничная программа была интересной и разнообразной. В рамках праздничного мероприятия работали площадки: «я люблю тебя Россия», мастер-класс по изготовлению голубей и журавликов техникой оригами, «играем в города», «лавка желаний», аквагримм. Также состоялась первая презентация проекта «100 причин любить Максатиху».

Максатихинкая центральная библиотека провела акцию «Читаем стихи о России». В фойе районного Дома культуры оформили стенд «Русь, Россия — Родина моя!». За час до праздничного концерта началась акция. Максатихинцы и гости нашего края разного возраста читали стихи о Родине. С особым чувством читаются стихи о России: нас переполняет гордость за Отчизну и любовь к своей стране. Поэтому стихи звучат искренне, передавая душевное волнение чтеца. Участники акции получали на память закладки «Стихи в карман», а юные чтецы ещё и сладкие подарки.

Открыл праздник и.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин, поприветствовав гостей и участников торжества.

После официальной части праздничное мероприятие продолжилось яркими выступлениями талантливых творческих коллективов Максатихинского районного Дома культуры. Под громкие аплодисменты звучали патриотические песни военных лет, песни о Родине, о России, о любви к родному краю, а также зажигательные танцы в исполнении талантливой молодежи.

Весь день торжественные мероприятия проходили в сельских поселениях Максатихинского района.

Отдел информационнного обеспечения администрации Максатихинского района.

Фотографии концерта — И. Дашков.