В пятницу, 3 апреля в Максатихинском районном Доме культуры прошло открытие фотовыставки «Иллюзия правды» Петра Петровича Белужина.

Сам автор так объясняет название выставки: Сегодня каждый фиксирует действительность с помощью телефона, планшета, «мыльницы». НЕ-ХО-ЧУ быть таким фиксатором, но и интерес к фотографии не потерял. Для себя выбрал способ перестать плодить ненужные бессмысленные фотки, который состоит в том, что, взяв за основу реальную фотографию я подвергаю ее изменению в соответствии с мимолетной эмоцией (подход, кстати, далеко не новый). Это было значит это — правда! Но кто видел эмоцию? Никто! Значит это — ложь!…»

2015-04-06-17

Петр Петрович не расстается с фотоаппаратом с самых юных лет своей жизни. Он его спутник во всех путешествиях и странствиях от полярных льдов, до горячих песков, от бескрайних морей, до деревенской лужицы. Во всем умеет он видеть красоту и передать ее окружающим с помощью фотографии, а также свои эмоции, мысли, надежды и мечты.

Уже много лет П. П. Белухин живет в д. Пальчиха Максатихинского района со своей женой М. А. Кузьминой. Местные жители давно перестали считать их «приезжими москвичами». Они стали частью большой дружной сельской семьи.

На открытии выставки присутствовал глава Максатихинского района Николай Ильин, который очень тепло отозвался о выставке, людях ее организовавших, о самом авторе фотографий. С удовольствием пообщался с П.П. Белухиным и М.А. Кузьминой.

2015-04-06

Познакомиться с работами фотохудожника могут все желающие жители и гости района. Выставка будет работать ежедневно с 3 по 17 апреля с 11:00 до 17:00 часов в районном Доме культуры.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.