В среду, 4 сентября 2019 года в микрорайоне Розовая Дача посёлка Максатиха состоялось торжественное открытие объектов, работы на которых проводились в рамках программы поддержки местных инициатив. Был проведен капитальный ремонт участков водопроводных сетей по ул. им. Василенкова и ул. Кооперативная, установлены колодцы и колонки.

Глава Максатихинского района К.Г. Паскин поздравил максатихинцев с успешным завершением столь важного для посёлка дела. Этому предшествовала большая предварительная работа, которую вместе проделали администрация района, инициативная группа и спонсоры, поддержавшие проекты ППМИ.

Общая стоимость двух проектов составила 2 313 147,22 рублей, из них 1 201 147,22‬ рублей — субсидия областного бюджета, 580 000 рублей внёс местный бюджет, 10 000 рублей — средства депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарёва, 348 000 рублей внесли максатихинцы и 164 000 рублей юридические лица.

Тепло поздравила жителей начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцева. Елена Алексеевна рассказала о программе по поддержке местных инициатив, как она реализуется в Максатихинском районе, поблагодарила максатихинцев за активное участие в проекте ППМИ, адресуя отдельные слова благодарности членам инициативной группы. Отметила, что решение участвовать в ППМИ было непростым. Оно потребовало от всех сплоченности и осознания важности общего дела.

Со словами благодарности выступила депутат Собрания депутатов Максатихинского района Е.В. Шаталова, а также участники инициативной группы Г.А. Карговская и Е.В. Михайлова. От лица жителей микрорайона Розовая Дача с важным событием поздравила В.В. Павлова.

За активное участие и большой личный вклад в реализацию Программы поддержки местных инициатив на территории городского поселения поселка Максатиха почетными грамотами и благодарностями администрации Максатихинского района были награждены самые активные трудовые коллективы и индивидуальные предприниматели, а также неравнодушные жители. Были среди них и участники из других городов России, которые также внесли большой вклад в реализацию проектов водоснабжения.

Почетной грамотой Администрации Максатихинского района Тверской области награждены:

1. Кошкаров Николай Александрович, индивидуальный предприниматель;

2. Матов Алексей Валентинович, индивидуальный предприниматель;

3. Вавикин Сергей Александрович, индивидуальный предприниматель;

4. Смирнов Андрей Геннадьевич, индивидуальный предприниматель;

5. Коллектив Клиентской службы на правах отдела в Максатихинском районе УПРФ в Бежецком районе (межрайонная);

6. Коллектив ГАУ «МФЦ» предоставления государственных и муниципальных услуг Максатихинского муниципального района Тверской области;

7. Коллектив МКУК «Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека» пгт.Максатиха;

8. Коллектив Максатихинского РАЙПО;

9. Карговская Галина Александровна, председатель инициативной группы;

10. Короткова Лариса Ивановна, представитель инициативной группы;

11. Суворова Нина Васильевна, представитель инициативной группы;

12. Бардина Нина Васильевна, представитель инициативной группы;

13. Михайлова Елена Викторовна, представитель инициативной группы;

14. Журавлёва Любовь Александровна, представитель инициативной группы;

15. Гордиенко Лилия Викторовна, представитель инициативной группы;

16. Никитина Наталья Сергеевна, представитель инициативной группы;

17. ООО «Транспортная компания ФАСТДЕЛИВЕРИ»;

18. ООО «ЛАНИНТЕРКОМ».

Благодарности Администрации Максатихинского района Тверской области вручены:

1. Коллективу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1;

2. Коллективу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2;

3. Коллективу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4;

4. Коллективу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Максатихинская средняя общеобразовательная школа № 2;

5. Коллективу подрядной организации «Спектр»;

36. Мосолову Алексею Николаевичу;

37. Рузайкиной Софье Фёдоровне;

38. Казанцеву Андрею Владимировичу;

40. Аверьянову Константину Геннадьевичу.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.