В пятницу, 13 ноября в районном Доме культуры прошел выездной концерт стипендиатов Губернатора Тверской области.

В зале ДК собрались любители музыки всех возрастов. Шумно рассаживались поближе к знакомым, обсуждали последние новости и предстоящий концерт.

Музыканты занимают свои места. Выходит дирижер. И все внимание на сцену. Глаза, юные, молодые, пожилые, смотрели туда, где царил мир музыки. Классической, не часто звучащей со сцены ДК.

Духовой оркестр г. Твери под руководством дирижера Василия Михайловича Ваша, в составе которого играли молодые губернаторские стипендиаты, захватил зал. Завораживала музыка, завораживала работа дирижера, который исполнял какой-то понятный только музыкантам танец, благодаря чему отдельные исполнители стали единым целым.

Алёна Соловьёва и Ксения Печёнкина, поразили своей виртуозной игрой на домбрах. Простой с виду инструмент, сродни нашей балалайки, в изящных руках прекрасных дам стал олицетворением прекрасных мелодий. От задорных, когда глаз не успевал ловить движенье рук исполнительниц, до лирических откровений.

Артём Чуприков познакомил максатихинцев с ксилофоном. Снова инструмент, на восприятие несерьезный, больше ассоциирующийся с детской игрушкой, и снова такое исполнение, что дух захватывало.

Протрясающая игра на духовых, прекрасный по силе и звучанию вокал.

Цветы, «браво» и «бис» — максатихинцы всегда душевно откликаются на талант артистов, будь то родная самодеятельность или профессиональные артисты. Но чтобы весь зал встал в едином порыве, и стоя аплодировал на протяжении всего исполнения музыкальной композиции оркестру. Это говорит о многом. О том, что в наших головах, забитых политикой, экономикой, проблемами района и себя любимых еще есть место для восприятия прекрасного. О том, что в наших сердцах, занятых любовью к родителям, детям, внукам, родным и близким, еще осталось место для любви к музыке. О том, что наши души, видевшие много негатива вокруг, еще способны парить от счастья. А, значит, еще есть надежда на то, что все у нас будет хорошо.

Вы давно слушали музыку? Сделайте пару движений мышкой, откройте страничку с любимой мелодией. И пусть это не живая музыка, как была в ДК, она все равно заставит ваше сердце биться по-другому, разбудит забытые чувства, подарит минуты счастья.

IMG_4882

IMG_4892

IMG_4893

IMG_4906

IMG_4891

Пресс-служба администрации Максатихинского района.