Такое решение было принято по инициативе Губернатора Тверской области. Глава региона сделал акцент на сохранении организационного и качественного уровня проведения мероприятия, активной и целенаправленной работы с привлечением органов соцзащиты, ветеранских и молодёжных организаций, средств массовой информации, предпринимателей и предприятий.

Губернатора поддержали председатель Общественной палаты Тверской области Лидия Туманова, председатель Тверской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Королев.

В совместном обращении о проведении следующего этапа благотворительного марафона Андрей Шевелёв отметил:

— «Наша Победа» убедительно показала, что в таком важном и благородном деле как помощь ветеранам, нет и не может быть посторонних. Свой вклад внесли сотни предприятий и организаций региона. Не осталась в стороне молодежь — самое активное участие в акции принимали студенты и школьники. Многие города и районы продемонстрировали уникальный пример единодушия, ответственного подхода и высокой гражданской позиции. Нет сомнений, что и в этом году областной благотворительный марафон «Наша Победа» пройдет достойно, на высоком организационном уровне, вовлекая в свою орбиту новых участников, в том числе из бизнес-сообщества Верхневолжья. Пусть этот благородный почин станет еще одной важной ступенью в деле консолидации общества и действительно нашей общей Победой — в дань признательности ветеранам, подарившим нам мирное небо и счастье жить в сильной, свободной стране.

В 2013 году марафон впервые прошел на тверской земле и стал выдающимся событием общественной жизни.

В Максатихинском районе был создан Попечительский совет при «Максатихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, решением которого распределялась материальная помощь. Председатель Попечительского совета глава района Н. Ильин. Через Попечительский совет было собрано 104335 рублей. Помощь оказывалась адресно, на конкретные нужды ветеранов, участников войны, блокадников. Материальную помощь получили 11 человек. Были проведены ремонт квартиры, ремонт дома после подтопления, ремонт печи, ремонт хоз.построек, приобретение колотых дров и др.

В 2014 году принято решение направить средства, собранные в ходе марафона на помощь, в первую очередь, одиноко проживающим участникам войны, нуждающимися в поддержке.

Марафон «Наша Победа»

Расчетный счет организации «Максатихинская районная общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» для перечисления средств по марафону «Наша Победа» открыт в Операционном офисе Тверского филиала АБ «Россия» г. Тверь.

Реквизиты для перечислений:

ИНН: 6932003223.

КПП: 693201001.

Получатель: Максатихинская районная общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Банк получателя: Тверской филиал АБ «Россия» г. Тверь.

БИК: 042809909.

К/С: 301018103070000000909.

Р/С: 40703810830110000044.

На этот счет в банке можно вносить деньги наличными. Можно перечислить безналичным расчетом.

В администрации Максатихинского района по телефону +7 (48 253) 2-15-61 можно уточнить все интересующие вопросы и внести предложения.