25 октября 2020 года состоялся VII Областной конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева среди обучающихся в образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области. Конкурс проводится один раз в три года, в этом году финальный тур прошел в очно-заочном формате.

В финале приняли участие юные исполнители — победители отборочных зональных этапов конкурса из городов и поселков Тверской области: Андреаполь, Бежецк, Вышний Волочек, Нелидово, Максатиха, Красномайский, Кимры, Конаково, Кувшиново, Осташков, ЗАТО Озерный, Ржев, Селижарово, Тверь, Торжок.

В составе жюри конкурса: Сыроежкин Игорь Викторович, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, Заведующий кафедрой народных инструментов Российской государственной специализированной  академии искусств (баян), Сенин Игорь Илларионович, Заслуженный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных (балалайка), а также деятели культуры и искусства Тверской области, ведущие преподаватели ГБП ОУ «ТМК им. М.П. Мусоргского».

Поздравляем Гребенник Полину, учащуюся по классу аккордеона, преп. Виноградова О.А., с победой на VII областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева в номинации «Солисты» и званием Лауреата 2 степени!

Поздравляем ансамбль русских народных инструментов «Музыкальный экспресс» в составе: Новикова Мелана, Малашкова Вероника, Гребенник Полина, Урусова Рита, Сорокин Кирилл, Кропачева Яна, Синицына Лия, Пищало Андрей и преподаватели Леутко С.Н., Виноградова О.А. с победой на VII областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева в номинации «Ансамбли больших форм» и званием Лауреатов 3 степени!

О.А. Виноградова, директор Максатихинской ДШИ.