Сегодня, 2 сентября, исполняющий обязанности главы администрации Сергей Иванов совместно с инициативной группой побывали в Детском саду №8, снова распахнувшим двери для дошколят после капитального ремонта. Еще месяц назад здание сада находилось в аварийном состоянии, существовала угроза его закрытия. Протекала кровля, в особом укреплении нуждался фундамент, представляли опасность старые печи. Совместными усилиями администрации Максатихинского района, предпринимателей и руководителей предприятий в кратчайшие сроки были собраны необходимые средства и произведен качественный капитальный ремонт. Гости поздравили ребят и их родителей с «новосельем», вручили детворе подарки. Совместное объединение усилий позволило решить острейшую социальную проблему.

В пятницу, 19 августа, исполняющий обязанности главы администрации Максатихинского района Сергей Иванов побывал с рабочей поездкой в поселке Ривицкий Зареченского с/п. Здесь расположились строительные площадки сразу двух социально значимых для района объектов — многоквартирного дома, строящегося по программе «Переселение граждан из ветхого или аварийного жилья», генеральный подрядчик ООО «ТВ-регион» и детского сада на 70 мест, генеральный подрядчик ООО «Орбита».

На протяжении трех последних месяцев, редкий рабочий день, руководителя администрации, обходится без посещения данных строительных площадок.

Если с первым объектом особых проблем нет, то по второму — вопросов масса. Существует угроза, что из-за недобросовестности подрядчика детский сад может оказаться в числе объектов долгостроя. Появления нового дошкольного учреждения местные жители ждут с большим нетерпением, потребность в нем здесь очень высока.

Пока совместным усилиям Правительства региона и Администрации района идет поиск выхода из сложившийся ситуации, на местном уровне принято решение провести ремонт здания прежнего садика. И.о. главы администрации Сергей Иванов обратился к предпринимательскому сообществу и руководителям предприятий района с просьбой оказать помощь в капремонте, так как в районном бюджете средств на эти цели не заложено. Инициативу поддержали. Необходимые средства на ремонт — были собраны.

«Работа выходит на финишную прямую. На сегодня готовность объекта более 99%. Заменена кровля, залит новый фундамент, выполнены сантехнические работы, отремонтированы печи, проведен частичный косметический ремонт. Задача — всю территорию вокруг детского сада, включая игровые прогулочные площадки привести в порядок до начала Первого сентября» — прокомментировал Сергей Иванов.

Администрация Максатихинского района выражает благодарность за спонсорскую помощь и ответственную гражданскую позицию:

о.Виталию, благочинному округа, настоятелю храма «Всех Святых» п.Максатиха.

Озерову Евгению Николаевичу, главному редактору газеты «Вести Максатихи».

Сальникову Алексею Сергеевичу, генеральному директору лесопромышленного холдинга ОАО «Интерфорекс».

Бойкову Владимиру Петровичу, директору ПК МЛПК.

Милову Николаю Александровичу, генеральному директору ОАО Маслодельный завод».

Носкову Евгению Александровичу, ИП.

Полищуку Денису Анатольевичу, ИП.

Кошкарову Николаю Александровичу, ИП.

Смирнову Сергею Александровичу, ИП.

Ивановой Ольге Александровне, директору ООО «Агропромышленный комплекс снабжения».

Смирнову Александру Ивановичу.

346

1435

54

745

1345

Пресс-служба администрации Максатихинского района.