В рамках прохождения студентами «Московской Духовной Академии Русской Православной Церкви» миссионерской практики состоялась встреча семинаристов и учащихся Максатихинской детской школы искусств.

Студенты рассказали об истории Троице-Сергиевой Лавры, расположенной в г. Сергиев Посад и о житие преподобного Сергия Радонежского — основателя монастыря, о своей жизни и учебе в Академии. Студенты рассказали, что у них тоже есть учебный предмет Хор и исполнили казачью народную песню «Любо, братцы, любо». Участникам встречи был показан фильм «Икона», в котором объяснялось, что икона — это священное изображение лиц или событий библейской или церковной истории. Дети с интересом внимали, а далее от них последовали вопросы: учились ли вы в музыкальной школе, какой был самый нелюбимый предмет, как вы относитесь к социальным сетям? На все заданные вопросы были даны ответы.

Учащиеся ДШИ тоже поделились своим творчеством: они играли на музыкальных инструментах, был исполнен Духовный стих, фольклорный ансамбль исполнил молитву «Богородице, Дево, радуйся». В свою очередь, студенты внимательно и с удовольствием слушали музыкальные произведения в исполнении юных музыкантов. В конце встречи участники поблагодарили друг друга и сделали общее фото на память о встрече.

Директор ДШИ О.А. Виноградова.