Во вторник, 9 декабря на расширенном заседании Правительства Тверской области Губернатор Андрей Шевелёв выступил с Инвестиционным посланием.

Глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов прокомментировал послание главы региона:

— Задача, которую поставил перед нами Президент Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию, это увеличение темпов роста экономики. И одна из составляющих этого роста грамотная инвестиционная политика регионов. Именно об этом говорил Губернатор Андрей Шевелев в своем инвестиционном послании.

DSC04191-2Как известно, инвестиции — это особый способ пополнения доходной базы бюджета, который, в свою очередь, является основой социального благополучия.

Андрей Шевелев высказал главную мысль развитие территории невозможно без инвестиций, и практические дела для привлечения в Верхневолжье инвесторов уже сделаны.

В послании Губернатором перед муниципалитетами поставлены задачи по активному привлечению инвесторов на свои территории. Решая их, мы дадим возможность развиваться району, обеспечить дополнительные рабочие места и налоги в местный бюджет.

Привлекает в документе и то, что Андрей Шевелев говорит не только об успехах, но и об имеющихся проблемах, при этом предлагает целый комплекс мер для их решения.

В целом это очень важный программный документ, за которым должны последовать конкретные шаги по инвестиционному развитию как Тверской области в целом, так и муниципалитетов в отдельности.