В понедельник, 27 апреля глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов провел рабочее совещание по подготовке к майским праздникам.

На совещании присутствовали руководители управлений и отделов районной администрации, организаций п. Максатиха, представители Совета ветеранов, СМИ, главы сельских поселений района.

В. Елиферов кратко рассказал о прошедшем селекторном совещании Губернатора Тверской области А. Шевелева с аналогичной повесткой дня, отметил моменты, на которых акцентировал внимание глава региона. Затем предоставил слово для доклада Н. Янчук, председателю районного Совета ветеранов, которая рассказала о прохождении на территории района благотворительного марафона «Наша Победа».

111 026

Начальник отдела соцзащиты населения Максатихинского района Сергей Пикалов рассказал о работе отдела с ветеранами, а так же с категорией «дети войны», которых в районе числится 1700 человек, из них 310- дети войны, у которых отцы (или матери) погибли на фронте.

Начальник Управления по территориальному развитию Елена Румянцева доложила о проведении субботников на территории п. Максатиха, а также работе коммунальных служб в наведении порядка на улицах, площади, братском кладбище и Обелиске. Также Е. Румянцева напомнила, что с 3 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица пользуются автобусным сообщением по району бесплатно.

Директор центра занятости населения Максатихинского района Н. П. Сергеева рассказала об увеличении числа безработных в районе, о наличии вакансий, о возмещении затрат работодателям на зарплату инвалидам, если данной категории лиц будут предоставлены рабочие места.

Главы сельских поселений и и.о. глав администраций сельских поселений рассказали о работе по опашке населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к лесным массивам и полям, о готовности пожарной техники, находящейся в их поселениях.

В. Елиферов потребовал провести эту работу до 1 мая. При этом попросил при возникновении любых проблем с выполнением данной работы, незамедлительно связываться с ним, заверил в готовности оказания помощи в их решении.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.