В пятницу, 18 апреля в районной администрации под председательством главы Максатихинского района Николая Ильина прошло заседание Координационного совета по делам ветеранов.

В ходе заседания разговор шел об участии муниципалитета в очередном этапе благотворительного марафона «Наша Победа», который стартовал в тверском регионе по инициативе Губернатора Тверской области.

На заседании был определен расчетный счет для сбора денежных средств, которые будут распределяться по решению Попечительского совета при «Максатихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Принято решение направить средства, собранные в ходе марафона на помощь, в первую очередь, одиноко проживающим участникам войны, нуждающимися в поддержке. Определено, что участники, ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, ветераны тыла, нуждающиеся в помощи могут обращаться с заявлениями и просьбами в Совет ветеранов пгт. Максатиха, ул. Пролетарская, д. 4 или к главам сельских поселений. Все заявки будут рассмотрены Попечительским советом.

Вторым вопросом обсудили подготовку к празднованию Дня Победы, порядок проведения торжественных мероприятий.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.