Завершён ремонт в Доме культуры деревни Райково Максатихинского района. Работы выполнены в рамках национального проекта «Культура». Торжественное открытие обновлённого учреждения состоялось 8 ноября 2019 года.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одна из ключевых задач развития территорий.

«Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой», — считает Игорь Руденя.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Максатихинского района Тверской области.