В субботу, 29 сентября на территории больничного парка состоялось первое знакомство юнармейцев с новыми наставниками из Боевого братства, которые провели военно-патриотическую игру.

Для ребят приготовили несколько этапов, требующих внимания, координации, точности и проворности. С метанием гранаты в цель у ребят не очень сложилось, сказывается отсутствие опыта. Зато дальше все пошло хорошо и ребята проползли полосу «под колючкой» без штрафа и с колёсами разобрались очень быстро. На этапах «параллели» и «кольцо» они сразу выбрали верный алгоритм и переправили своих через препятствия. На минном поле потребовалось немного больше времени, чтобы найти спрятанные мины-крышки. По бревну, которое нам подарила недавняя непогода в виде упавшего дерева, участники игры прошли с лёгкостью. А на стрельбе сразу стало видно, у кого есть талант.

Выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятия Чори А.И., Шмакова В.Д., Музарова А.М., Лунина Э.М.

Надеемся на хорошее дальнейшее сотрудничество с новообразованным местным отделением «Боевое братство». Это будет только на пользу нашему подрастающему поколению и выведет патриотическое воспитание молодежи Максатихи на новый уровень.

И. Жуйкова, зав. отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района.