1 сентября «Малышевскому дому-интернату для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» исполнится 15 лет.

За эти 15 лет было сделано колоссально много: произошло становление учреждения, проведен ремонт зданий, сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а уж сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых людей нашли здесь истинно человеческую поддержку и внимание — трудно перечесть.

Накануне этой знаменательной даты дом-интернат встречал гостей. С юбилеем персонал дома-интерната и их подопечных приехали поздравить Глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев, руководитель территориального отдела социальной защиты населения Максатихинского района С.И. Пикалов, глава администрации Малышевского сельского поселения А.Б. Баранов, начальник пенсионного фонда по Максатихинскому району Н.И. Козлова, благочинный Максатихинского округа отец Виталий, предприниматели, представители Совета ветеранов Максатихинского района.

Для всех сотрудников дома-интерната это особый праздник, который свидетельствует о признании важности и значимости их труда. К юбилярам обратился Глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев. Он поздравил проживающих и коллектив дома-интерната с памятной датой.

«Люди, работающие здесь, достойны самых теплых слов благодарности. Своим трудом, ежедневным уходом за подопечными вы учите всех нас смирению и милосердию. Сотрудники дома-интерната жизненной энергией и оптимизмом заряжают тех, кто оказался на их попечении. Оказывая медицинскую помощь, организовывая разносторонний досуг, персонал дает людям, пожалуй, самое главное внимание, которое помогает двигаться дальше.

Ведь это настоящее призвание — согревать теплом и заботой тех, кто в этом особенно нуждается.

От всей души желаю дому-интернату развития и процветания, а сотрудникам и всем, кто проживает здесь, большого человеческого счастья, добра, мира и долгих лет жизни».
Поздравительный адрес работникам и жителям дома-интерната прислал Глава Максатихинского района Н.А. Ильин.

Слова поздравления и благодарности звучали в адрес сотрудников дома-интерната от всех гостей. Цветы и подарки в знак признательности и уважения.

Идет время, сменяются обитатели, как многие говорят, Малышевского дома милосердия, неизменным остается одно искренность и доброта человеческой души, забота и уверенность в том, что каждый человек — это главная ценность.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.