В четверг, 27 августа состоялось очередное рабочее заседание инициативной группы ППМИ-2015.

Обсуждались вопросы сбора средств с физических лиц. Юридические лица положенную сумму сдали своевременно, а вот со взносами физических лиц большая проблема. Напомним: жители п. Максатиха должны собрать 118419,75 р. (по 200 рублей с человека). Подрядчики закончили свою работу 15 августа, а собрано средств на сегодняшний день только 30 тысяч рублей. Несвоевременная оплата подрядной организации за выполненную работу (а это сумма, в которую входят деньги областного, районного бюджетов и собранные населением) грозит не только судебными исками, но и негативной репутацией района.

Поэтому убедительная просьба к жителям п. Максатиха. Парк преображается. Давайте не будем останавливаться на полпути. Иначе он снова превратиться в опасную непролазную глушь. 200 рублей не такие большие деньги. Если посмотреть историю ППМИ, в других районах, да даже в нашем в сельских поселениях жители собирали и большие суммы. Отчет о всех собранных и потраченных деньгах будет опубликован на сайте и направлен в Минфин области со всеми ведомостями сбора средств. Ни одна копейка не пройдет «мимо кассы».

Вторым вопросом было обсуждение проведения субботника в парке. Ориентировочно выбрано 4 сентября в 17 часов. Более точная информация будет сообщена дополнительно. Необходимо убрать подросшую поросль, скосить траву, очистить от лишней растительности дальнюю часть парка, заполнить клумбу землей. Просьба к жителям п. Максатиха. У кого есть лишняя рассада многолетних цветов принести в день субботника для высадки на клумбу. Те, кто изъявит желание поработать в парке, приходят с ведрами, граблями, перчатками. Очень помогут триммеры, бензопилы, топоры, секаторы.

Инициативная группа ППМИ.