20 июля жители Максатихинского района отпраздновали 90-летие со дня его образования. Торжественная часть праздника проходила в парке культуры и отдыха поселка. Со словами приветствия к к жителям и гостям района обратился Глава Максатихинского района Константин Паскин. Глава района отметил основные вехи развития территории и пожелал максатихинцам счастья, благополучия, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

От имени и по поручению Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени жителей района поздравил Начальник Главного управления по труду и занятости Тверской области Сергей Анатольевич Исаев и вручил Сертификат на детскую игровую площадку.

Наградами от Губернатора Тверской области были отмечены заслуженные жители нашего района.

Со словами поздравления к жителям района обратились Депутат Государственной Думы Светлана Викторовна Максимова, Депутат Законодательного Собрания Александр Леонидович Кушнарев.

Со словами поздравления к максатихинцам обратился Председатель Собрания депутатов Максатихинского района Николай Александрович Кошкаров.

Благословил и поздравил жителей и гостей поселка настоятель Храма Всех Святых п. Максатиха, протоиерей о. Виталий.

С приветственным словом к максатихинцам обратились Глава Сандовского района О.Н.Грязнов, Глава Лесного района Т.Н.Кудрявцева, Руководитель отдела образования Вышневолоцкого района Е.Е. Назимова.

Аплодисментами встретили золотых медалистов этого года Баранову Полину Александровну, Петрову Алёну Юрьевну, Ларину Полину Сергеевну.

Особо отличившимся в труде, принимающим активное участие в жизни района были вручены Почетные грамоты администрации района и Благодарственные письма от Главы района.

Супругам Горошко Татьяне Николаевне и Петру Марковичу была вручена медаль «За любовь и верность».