Дорогие земляки, уважаемые жители Максатихинского района!

Поздравляю вас с общероссийским государственным праздником — Днем народного единства!

Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого её гражданина, символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния всеобщего хаоса, символ независимости и государственной жизнестойкости России.

Этот день всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности, невзгоды, смуты не смогут разобщить наш народ, не разделят россиян по национальной или религиозной принадлежности. Наш народ не раз доказывал свою крепость, выносливость и жизнеспособность. Так было под Полтавой и Бородино, под Москвой и Сталинградом.

День народного единства — свидетельство торжества истинных ценностей, пронесённых сквозь века и испытания, беззаветной любви к Родине, ответственности за судьбу Отечества.

В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям района крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах на благо Отечества и родного Максатихинского района.

М. Н. Гулиев, Глава администрации Максатихинского района.