В понедельник, 2 ноября в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание под руководством главы администрации М. Н. Гулиева.

Начал совещание М. Н. Гулиев с проблем по теплу. На ул. Санаторной и ул. Больничной некачественная подача тепла. Большой отрезок теплотрассы, находящейся над землей не утеплен. Глава администрации потребовал у соответствующих служб срочно принять меры.

М. Н. Гулиев отчитался о встрече с А. С. Сальниковым. Вместе с ним приезжал ученый, подробно осветивший тему бактерий, применяемых для очистки труб теплотрассы, канализации и очистных. Заверил, что работать они будут и запах постепенно исчезнет. Также на встрече поднимались вопросы теплоснабжения п. Максатиха.

Н. Д. Морозова отчиталась о положении дел в образовании. В детском саду № 1 идет замена окон, в детском саду №4 отремонтировали водопровод. В пятом саду проблемы с электропроводкой – необходимо решать вопрос с ее заменой. 11 ноября торжественное открытие спортивной площадки у Ривзаводской школы.

В штатном режиме идут работы по подключению ЦРБ к модульной котельной. В планах подключение и ул. Больничной и Санаторной.

М. С. Маслов доложил о том, что на время каникул школьные автобусы поставлены на плановое ТО.

М. Н. Гулиев попросил его рассмотреть вопрос о пуске на неделю дополнительных рейсов Фабрика-Лесотехническая в 13 ч. и субботу, и провести тщательный анализ их востребованности и заполняемости. Чтобы аргументировано совместно с администрацией принять решение об их актуальности.

О своей работе рассказали главы сельских поселений. Озабоченность вызывает течь водонапорной башни в д. Трестна, есть проблема с канализацией в д. Сидорково, не до конца утеплена теплотрасса в д. Кистутово и д. Фабрика.

На совещании прозвучала критика со стороны членов партии «Единая Россия» к работе политсовета местного отделения партии. Не видна работа политсовета, отсутствует взаимодействие с рядовыми членами партии, с администрацией района по решению жизненно важных проблем жителей, что негативно сказывается на отношении граждан к правящей партии.

М. Н. Гулиев доложил, что работу администрации проверяли представители областной инспекции по труду, нарушений не выявлено.

Отметил положительную оценку регионального министерства работ по обустройству МФЦ в п. Максатиха.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.