Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители Максатихинского района!

Примите искренние поздравления с Великим праздником — Днем Победы! С каждым годом мы все дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней и болью, и гордостью отзывается в сердцах всех наших соотечественников. Болью — от горьких и трагических потерь, гордостью — за Великую Победу, которая стала одним из величайших событий нашей истории. Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной войны, перед теми, кто героически трудился в тылу. Великою ценою они отстояли самое дорогое — мир и свободу нашей страны, подарили нам радость жить, работать, растить детей и внуков.

Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто погиб на полях сражений, и воздаем должное нашим ветеранам. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, образцом мужества и терпеливости. Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, мудрость и активную гражданскую позицию. Здоровья, счастья, благополучия, долгих вам лет жизни, чтобы мы все вместе еще много раз отметили этот светлый праздник!

К. ПАСКИН, глава Максатихинского района.