Уважаемые мировые судьи и работники аппарата мировых судей!

Поздравляем вас со знаменательной датой — 150-летием со дня создания мировой юстиции в России!

Мировая юстиция гарантирует защиту прав и свобод граждан, облегчает доступ граждан к правосудию, снижает нагрузку на судей районных судов. Сам термин «мировой судья» безусловно, связан со словом мир. Именно мир и спокойствие легли в основу мировой юстиции. Сегодня мировая юстиция занимает достойное место в судебной системе Тверской области: мировыми судьями рассматриваются около 70 % поступающих в суды общей юрисдикции дел, из них около 40 % уголовных, более 50 % гражданских дел и более 90 % дел об административных правонарушениях.

Безусловно, работа мирового судьи является сложной и ответственной. Она требует от судей и работников аппарата судебных участков глубоких знаний и профессионализма, большого опыта, принципиальности и умения работать с людьми. Радует, что у максатихинской мировой юстиции достойный кадровый состав и хороший резерв.

Желаем всем работникам мировой юстиции неиссякаемого запаса энергии, крепкого здоровья, терпения, упорства и дальнейших успехов в деле служения правосудию!

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

В. В. Елиферов, глава администрации Максатихинского района.