Дорогие земляки, уважаемые жители Максатихинского района!

Поздравляем вас с общероссийским государственным праздником — Днем народного единства!

В этот день мы вспоминаем ратный подвиг наших предков, которые в далеком 1612 году отстояли свою независимость.

Этот праздник проникнут идеями национального единства, сплочения нашего общества, укрепления российской государственности. Единение — вот главное условие стабильного развития страны, путь, который позволяет строить добрые отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Мы выбираем ориентиры, которые отвечают идеалам мира и согласия, прогресса и демократии. Без объединяющей все слои общества идеи возрождения сильной, независимой, свободной и благополучной России, где достойно и счастливо живут все граждане, невозможно рассчитывать на успех в реализации самых заманчивых и грандиозных проектов и планов.

Чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее великая Россия.

В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям района крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах на благо Отечества и родного Максатихинского района.

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

В. В. Елиферов, глава администрации Максатихинского района.