27.06.2016 года следователем отделения по обслуживанию Максатихинского ОП СО МО МВД России «Бежецкий» возбуждено уголовное дело по обвинению гр. К. в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенный в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что 25.06.2016 года К., находясь в квартире № 2 дома № 18 по ул. Пролетарской пос. Максатиха, принадлежащей пенсионеру Д., незаконно открыто похитил, принадлежащие последнему денежные средства в сумме 357 тыс. руб.

27.06.2016 года следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К. Преступление, в совершении которого подозревается К. относится к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. К. официально не работает, постоянного места жительства и регистрации на территории Максатихинского района не имеет, после совершения преступления пытался скрыться, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД. В судебном заседании К. вину признал полностью. 28.06.2016 с учетом мнения прокуратуры Максатихинского района Максатихинским районным судом в отношении К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

И.о. прокурора района юрист 1 класса А.В. Марченко.