28.06.2016 года при прокуроре Максатихинского района проведено межведомственное совещание на тему «Готовность к отопительному периоду 2016-2017 г.г.». Совещание проведено с участием органов местного самоуправления Максатихинского района, в том числе сельских поселений, управляющих компаний, полиции. Были обсуждены вопросы подготовки к отопительному периоду 2016-2017 г.г. и установлено, что администрацией Максатихинского района какие-либо конкретные мероприятия, направленные на решение вопросов по организации обеспечения необходимого запаса топлива, подготовки котельной, теплосетей, обеспечивающих поставку теплоэнергии на жилой фонд пос. Максатиха и на объекты социального назначения, не проводились.

Ситуация с единой теплоснабжающей организации на территории пос. Максатиха до настоящего времени не разрешена. По вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.г. и.о. главы администрации Максатихинского района проведено всего 1 совещание, однако по результатам его проведения никакого решения не принято, круг задач не определен. В связи с установленными обстоятельствами прокурором района 29.06.2016 года и.о. главы администрации Максатихинского района Иванову С.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о теплоснабжении и срыва отопительного периода с предупреждением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ (халатность).

И.о. прокурора района юрист 1 класса А.В. Марченко.