11.06.2021 г. прокурором Максатихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Максатихинского района совершившего угрозу убийством с применением огнестрельного оружия и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия (ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 222 УК РФ).

В ходе расследования дела установлено, что 07 апреля 2021 года гр. Быков В.А. в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой пистолет, изготовленный по типу револьверов, ранее незаконно приобретенный им в г. Кимры Тверской области, поехал в д. Гарусово Максатихинского района с целью совершения угрозы убийством в отношении гр. Скрипина А.В. Около года назад между ними произошел конфликт. Подъехав к дому Скрипина А.В. Быков В.А. сказал: «Я приехал тебя гасить» и достал пистолет. После чего произвел выстрел в направлении дома Скрипина А.В., а потом еще один выстрел в направлении ворот дома Скрипина А.В., после чего уехал. Скрипин А.В. реально испугался за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своей супруги и ребенка, находившихся в это время в доме.
Свою вину Быков В.А. признал.

За совершение данных преступлений возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

И.о. прокурора района О.А. Свистунова.