В производстве Бежецкого МСО СУ СК РФ по Тверской области находится уголовное дело № 2440076/11102280006040076, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 247 ч. 2 УК РФ, по факту загрязнения поверхностных вод и почвы неочищенными сточными водами с очистных сооружений п. Максатиха с причинением ущерба в сумме 1159200 рублей.

Ход и результаты расследования вышеуказанного уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Максатихинского района.

В ближайшее время органом предварительного следствия планируется принятие решения об осуществлении уголовного преследования в отношении виновных должностных лиц, после чего будет рассмотрен вопрос о направлении данного уголовного дела в Максатихинский районный суд для рассмотрения по существу.

О результатах расследования население Максатихинского района будет своевременно проинформировано.