Прокуратурой Максатихинского района в рамках проведения на территории Тверской области антинаркотического месячника помощником прокурора района Марченко А.В. на базе администрации Максатихинского района проведен круглый стол на тему «Понятие наркотизма и его общественно опасные последствия».

В «круглом столе» приняли участие заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам, начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Максатихинского района, главы сельских поселений района, директора учебных заведений района, представители общественных организаций в сфере молодежной среды, инспектор ПДН Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий».

IMG_2416

Помощником прокурора рассказано о влиянии употребления наркотиков на здоровье человека, обстановка в сфере незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков на территории Тверской области, а также разъяснено законодательство об охране здоровья граждан, предложено взаимодействовать по вышеуказанным вопросам со всеми участниками «круглого стола». Участники «круглого стола» обсудили поднятые вопросы, существующую проблему в регионе в указанной сфере.

А. В. Марченко, помощник прокурора района.