В пятницу, 16 октября в администрации Максатихинского района чествовали лучших тружеников сельского хозяйства. Под эту категорию можно отнести всех, кто по-прежнему работает на земле в современных архи сложных условиях, кто не опускает руки, а, даже, пытается идти вперед. Тех, о ком депутат Законодательного Собрания Тверской области А. Л. Кушнарев сказал:

— Перед вами надо вставать на колени и снимать шапку за ту работу, которую вы делаете.

Глава администрации Максатихинского района М. Н. Гулиев от всей души поблагодарил селян за их труд, сказал особые слова признательности в адрес ветеранов сельского хозяйства, пожелал всем здоровья, терпения и надежды.

За высокие производственные показатели в отраслях растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности лучшим работникам были вручены областные и районные награды, которые вручили Глава администрации Максатихинского района М. Н. Гулиев и депутат Законодательного Собрания Тверской области А. Л. Кушнарев.

543

Благодарности Губернатора Тверской области удостоены механизатор СПК «Тифинский» Мокеев Анатолий Степанович и оператор машинного доения СПК «Тифинский» Яковлева Галина Михайловна.

Благодарность Законодательного Собрания Тверской области объявлена доярке СПК «Горка» Голубевой Вере Николаевне.

54375

Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Тверской области удостоены Голвачев Александр Петрович водитель СПК «Искра», Смирнова Наталья Михайловна оператор машинного доения СПК «Тифинский» и Храбров Валерий Анатольевич глава КФХ.

Благодарность Министерства сельского хозяйства Тверской области объявлена Шаталову Алексею Михайловичу председателю СПК «Тифинский».

543755

Почетными грамотами администрации Максатихинского района отмечен добросовестный труд: Анпиловой Галины Николаевны доярки КФХ Храбров В.А., Калинкиной Марины Викторовны доярки колхоза «Молога», Михайловой Риммы Ивановны доярки СПК «Исток», Михеенковой Татьяны Николаевны оператора машинного доения СПК «Тифинский», Яковлевой Елены Константиновны оператора машинного доения СПК «Тифинский».

5437

Благодарность Главы администрации Максатихинского района объявлена: Алексеевой Любови Николаевне доярке СПК «Искра», Борисовой Ольге Алефтиновне доярке ООО «Эльбрус», Елисеевой Галине Владимировне доярке колхоза «Молога», Кузьминой Марине Викторовне — доярке СПК «Искра, Мурашовой Татьяне Александровне доярке колхоза «Молога», Панковой Людмиле Евгеньевне доярке колхоза «Молога», Румянцеву Илье Николаевичу дояру СПК «Исток, Суслиной Надежде Петровне доярке СПК «Искра».

Разговор на встрече с сельхозпроизводителями, конечно же, не смог пройти только в праздничном ключе. Поговорили и о проблемах, и о надеждах, о государственной политике в отношении сельского хозяйства и о взаимодействии с районной властью. И все же встреча закончилась на позитивной, праздничной ноте, теплыми пожеланиями добра и мира.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.