18 октября в Твери, в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества, прошел второй день пленарного заседания XVII Межрегиональной научно-практической конференции «Тверское фольклорное поле. История и современность».

В заседании принял участие Николай Алексеевич Соловьев, заместитель директора по воспитательной работе, учитель Пятницкой средней общеобразовательной школы Максатихинского муниципального округа, с докладом на тему «Икона в домашнем быту крестьян севера Тверской области в ХХ веке».

Началось пленарное заседание с выступления образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Ладушки» (МОУ СОШ № 20 г. Твери, руководитель Алина Дубинина).

С приветственным словом к участникам обратилась директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина, которая пожелала всем плодотворной работы.

На заседании с докладами выступили ведущие специалисты, исследователи традиционной культуры, фольклористы, научные сотрудники, ученые-краеведы, преподаватели и студенты ВУЗов, ССУЗов из Тверской области и других регионов.

Подробнее на сайте Тверского областного Дома народного творчества: https://odnt-tver.ru/новости/второй-день-работы-xvii-межрегиональной/

Всем участникам XVII Межрегиональной научно-практической конференции «Тверское фольклорное поле. История и современность» были вручены сертификаты.