В администрации Максатихинского района под руководством и.о. главы администрации Максатихинского района М.Н. Гулиева прошло рабочее совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону.

На совещании присутствовали руководители Управлений и отделов администрации Максатихинского района, руководители предприятий и организаций, депутаты.

На совещании рассматривались вопросы подготовки к отопительному сезону объектов культуры, образования, как в поселке, так и в сельских поселениях, жилого сектора. О проделанной работе и проблемных вопросах доложили и.о. начальника Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района М. В. Иванов, начальник МУП «МКС» А.И. Шимановский. В ходе обсуждения были затронуты вопросы эффективности перехода на модульные котельные, вопросы привлечения инвесторов к решению вопроса теплоснабжения в д. Фабрика, взаимодействия с владельцами теплосетей поселка и котельной и др. Разговор получился напряженным, было высказано немало взаимных претензий. В то же время итогом разговора стал ряд конструктивных решений, направленных на обеспечение подготовки района к отопительному сезону.

Еще один вопрос, поднятый М.Н. Гулиевым, касался электроснабжения поселка. Именно в поселке больше всего нареканий по качеству электроэнергии. Объяснил ситуацию руководитель МРСК Центра, предложив ряд решений этого вопроса.

В заключение встречи М.Н. Гулиев заявил о готовности администрации идти на контакты с организациями, от работы которых зависит качество обслуживания населения в сфере ЖКХ.

И пообещал в ближайшее время провести ряд рабочих совещаний в более тесном кругу для рассмотрения конкретных «болевых точек» подготовки к отопительному сезону.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.