Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе, об охране жизни и здоровья граждан, муниципальных служащих.

В ходе проверки установлено, что за 2015 год диспансеризация муниципальных служащих Малышевского и Зареченского сельских поселений не проведена, а именно график прохождения диспансеризации муниципальными служащими не утвержден, диспансеризация всех муниципальных служащих не проведена. В связи с выявленными нарушениями, прокурором района 30.11.2015 года в интересах неопределенного круга лиц были направлены административные исковые заявления в суд о возложении обязанности на администрации Зареченского и Малышевского сельских поселений организовать и провести диспансеризацию муниципальных служащих. 11.12.2015 года административные исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А. В. Марченко, помощник прокурора района.