Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части размещения информации о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Максатихинского района в сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации Максатихинского района в разделе «Поселения» администрациями Малышевского, Зареченского и Рыбинского сельских поселений размещена информация не в полном объеме, а именно имеются лишь сведения о наименовании и структуре органа местного самоуправления, почтовом адресе и принятых нормативных правовых актах. В связи с выявленными нарушениями, прокурором района 30.11.2015 года в интересах неопределенного круга лиц были направлены административные исковые заявления в суд о возложении обязанности на администрации Зареченского, Малышевского, Рыбинского сельских поселений разместить в сети «Интренет» информацию, предусмотренную федеральным законодательством. 11.12.2015 года исковые заявления к администрациям Зареченского, Малышевского, Рыбинского сельских поселений рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А. В. Марченко, помощник прокурора района.