Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части организации уличного освещения на территории п. Максатиха Тверской области. В связи с выявленными нарушениями прокурором района 18.06.2018 года в Максатихинский районный суд было направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации Максатихинского района о признании бездействия незаконным и возложении обязанности незамедлительно организовать уличное освещение на территории п. Максатиха. Данное исковое заявление 20.07.2018 года рассмотрено Максатихинским районным судом и удовлетворено, решение суда обращено к немедленному исполнению, исполнительный лист направлен в ОСП по Максатихинскому и Лесному районам УФССП России по Тверской области для принудительного исполнения.

Прокурор района Долгинцев А.Е.